PRICETAG SPA
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a 40 U.P.F.U.). ECCIPIENTI Lattosio Saccarosio Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1EccipientiCalcio fosfato bibasico anidro, La..
€ 12,00
IMODIUM*12 cpr orosolubili 2 mg
Principi attiviUna capsula rigida contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Una compressa orosolubile contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Una capsula molle contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Ecci..
€ 15,75
NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE*12 cpr riv 200 mg + 30 mg
Principi attiviUna compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg. Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante giallo tramonto FCF (E 110). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiFosfato trica..
€ 9,90€ 10,30
ANANASE*20 cpr riv 40 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a 40 U.P.F.U.). ECCIPIENTI Lattosio Saccarosio Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1EccipientiCalcio fosfato bibasico anidro, La..
€ 12,00
IMODIUM*12 cpr orosolubili 2 mg
Principi attiviUna capsula rigida contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Una compressa orosolubile contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Una capsula molle contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Ecci..
€ 15,75
NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE*12 cpr riv 200 mg + 30 mg
Principi attiviUna compressa contiene: Ibuprofene 200 mg, Pseudoefedrina cloridrato 30 mg. Eccipienti con effetti noti: sodio, colorante giallo tramonto FCF (E 110). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiFosfato trica..
€ 9,90€ 10,30