Dolore, Febbre e Infiammazioni
Sottocategorie
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 120 g 1% con tappo applicatore
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel 1% gel contengono 1,16 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti a 1 g di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti noti: glicole propilenico (50 mg/g di gel) benzile benzoato (1 mg/g di gel) profumo Cream 45..
€ 13,80
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 150 g 1%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel 1% gel contengono 1,16 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti a 1 g di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti noti: glicole propilenico (50 mg/g di gel) benzile benzoato (1 mg/g di gel) profumo Cream 45..
€ 14,90
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 60 g 1%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel 1% gel contengono 1,16 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti a 1 g di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti noti: glicole propilenico (50 mg/g di gel) benzile benzoato (1 mg/g di gel) profumo Cream 45..
€ 11,20
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 60 g 1%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel 1% gel contengono 1,16 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti a 1 g di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti noti: glicole propilenico (50 mg/g di gel) benzile benzoato (1 mg/g di gel) profumo Cream 45..
€ 10,50
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 60 g 2%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel contengono 2,32 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti a 2 g di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti noti: glicole propilenico (50 mg/g di gel) butilidrossitoluene (0,2 mg/g di gel) profumo eucalipto ..
€ 14,39
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 60 g 2% additivo antibloccaggio masterbatch
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel contengono 2,32 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti a 2 g di diclofenac sodico. Eccipienti con effetti noti: glicole propilenico (50 mg/g di gel) butilidrossitoluene (0,2 mg/g di gel) profumo eucalipto ..
€ 15,10
ZERINOFEBB*AD 15 cpr 300 mg + 150 mg
Principi attiviZERINOFEBB 300 mg + 150 mg compresse. Una compressa contiene: principi attivi: paracetamolo 300 mg, sobrerolo 150 mg. ZERINOFEBB Bambini 250 mg + 100 mg supposte. Ogni supposta contiene: principi attivi: paracetamolo 250 mg, sobrerolo ..
€ 9,70
ZERINOL*10 supp 300 mg + 2 mg
Principi attiviUna supposta contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Eccipiente con effetti noti: sodio metabisolfito. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiSodio metabisolfito, gliceridi semisintetic..
€ 7,30
ZERINOL*20 cpr riv 300 mg + 2 mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiAmido di mais; cellulosa microcristallina..
€ 12,80
ZERINOLFLU*12 cpr eff 300 mg + 2 mg + 250 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con effetti noti: aspartame, sodio, sorbitolo. Per l’elen..
€ 11,20
ZERINOLFLU*20 cpr eff 300 mg + 2 mg + 280 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con effetti noti: aspartame, sodio, sorbitolo. Per l’elen..
€ 16,80